266
Encrier en grès à corps quadrangulaire et col annulaire (sans bouchon) Email bleu, vert et rouge (petits éclats) Signé du cachet de l’artiste et numéroté 105 Hau
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREncrier en grès à corps quadrangulaire et col annulaire (sans bouchon) Email bleu, vert et rouge (petits éclats) Signé du cachet de l'artiste et numéroté 105 Haut. 3 cm - base : 7,5 x 7,5 cm Bibliographie : Horst Makus, Adrien Dalpayrat, Arnoldsche, Stuttgart, 1998, modèle référencé 133 et reproduit p. 166