93
Ensemble composé: – d’un camée coquillage ovale formant un profil de dame de qualité à l’antiqu
Estimation :
60.00 - 100.00 EUREnsemble composé: - d'un camée coquillage ovale formant un profil de dame de qualité à l'antique. XIXème siècle H: 4,6 cm - L: 3,6 cm -Un lot de pierres en verre de couleur, et doublet grenat-verre -Une améthyste ovale sur papier, deux citrines, et une tourmaline «melon d'eau» -Trois petits camée «agate», «coquillage», et «nacre» (Accidents, égrisures, manques)