8
Ensemble comprenant quatre sorbets, un pot à thé et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les ruban
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUREnsemble comprenant quatre sorbets, un pot à thé et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les rubans.( Fêlures, restaurations)
H. pot à thé 14,5 cm. Dam. coupelle 14,8 cm., 16,2 et 13 cm. daim sorbets 6 et 7,5 cm.