307
Ensemble comprenant :
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUREnsemble comprenant :
- Un bol à glaçure jaune à décor en vert de dragons pourchassant la perle sacrée.
Marque apocryphe au dessous Chenghua
H: 5 cm D: 11.5 cm
- Une coupelle à glaçure jaune à décor de deux dragons s'affrontant.
Marque apocryphe Kangxi au dessous
H: 2 cm ; D: 12 cm
- Une coupelle à décor fleuri
H: 2 cm D: 11.5 cm
- Une coupelle polylobée à décor sculpté de fleurs
h: 1.5 cm D: 15.5 cm
(petits manques / egrenures)