2
ENSEMBLE D'ASSIETTES EN PORCELAINE
Japon et dans le goût japonais
Comprenant
- une assiette ajourée à décor d'un chien de Fô et de fleurs, imari
- une assiette à bord lobé à décor de coq dans des jardins fleurs, imari
- un plat polylobé à décor de phénix et rinceaux
- une coupelle polylobée sur court talon au décor de paysage
- une assiette au décor de papillons et fleurs
(restauration, en l'état)
D: (pour la plus grande) : 24 cm