Lot 91

Ensemble de 10 œuvres : 1/ Oiseaux

91

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
Ensemble de 10 œuvres : 1/ Oiseaux Technique mixte sur papier de forme circulaire, cachet de la signature au dos. Diamètre : 11 cm 2/ Éléphant Technique mixte sur papier, encre et gouache sur papier. 6 x 6 cm (à vue) 3/ Arbre Technique mixte sur papier, cachet de la signature au dos. 7,8 x 7,8 cm 4/ Femme Encre et technique mixte sur papier, dans un encadrement en bois. 8 x 5,5 cm (à vue) 5/ Bouquet de fleurs Gouache sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 26 x 18 cm 6/ Animal Coquillages assemblés sur un panneau, cachet de la signature au dos, encadré. 14,5 x 20 cm 7/ Composition, 1967 Encre sur panneau, signée et datée en bas à droite, cachet de la signature au dos. 16 x 13 cm 8/ Deux visages de profils Technique mixte sur contreplaquée, fixée sur une boite de carton, signée en bas à gauche. Diamètre environ : 9 cm 9/ Enseigne : Claude Pantzer Potier Terre cuite émaillée. 4 x 7 cm 10/ Visages Encres sur 3 coquilles d'huitre. Hauteurs : entre 5 et 6 cm

ATELIER KOPAČ : ART BRUT, ART MODERNE, ÉCOLE DE PARIS, ART CONTEMPORAIN

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 22 Juin de 11h à 18h

Jeudi 23 Juin de 11h à 20h

Vendredi 24 juin de 11h à 12h

EXPERTS :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

Certains lots descendront au magasinage de Drouot .