52
Ensemble de 36 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Un Capitan de quince años (Un Capitaine de quinze ans), sd (ca 1925)
Estimation :
200.00 - 400.00 EUREnsemble de 36 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Un Capitan de quince años (Un Capitaine de quinze ans), sd (ca 1925)
Série complète de 36 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.