Lot 52

Ensemble de 36 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Un Capitan de quince años (Un Capitaine de quinze ans), sd (ca 1925)

52

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
Ensemble de 36 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Un Capitan de quince años (Un Capitaine de quinze ans), sd (ca 1925) Série complète de 36 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré. Provenance : Collection Éric Weissenberg.

VENTE ONLINE
JULES VERNE