Lot 24

Ensemble de 42 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : La Vuelta al Mondo en ochenta dias (Le Tour du Monde en 80 jours), sd (ca 1925)

24

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
Ensemble de 42 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : La Vuelta al Mondo en ochenta dias (Le Tour du Monde en 80 jours), sd (ca 1925) Série complète de 42 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré. Provenance : Collection Éric Weissenberg.

VENTE ONLINE
JULES VERNE