213
Ensemble de 5 assiettes en bois dur rondes, chacune finement sculpté avec une vue différente du temple Itsukushima (à Hatsuka, province de Nagashima), gravées par Kiky?
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUREnsemble de 5 assiettes en bois dur rondes, chacune finement sculpté avec une vue différente du temple Itsukushima (à Hatsuka, province de Nagashima), gravées par Kiky? .
Dans sa boîte d’origine datée: Meiji 32 (1899). Marqué au-dessous: Kiky?.
D.: 36,7 cm.
Exceptionale set of five round plain hardwooden plates, each finely carved with a different view of Itsukushima Shrine (in Hatsuka, Nagashima Province), in great detail carved by Kiky? in original box dated: Meiji 32 (1899). Marked at the bottom: Kiky?.