Lot 185

185

Ensemble de deux (2) éventails brodés Chine De forme polylobée sur fond mauve, des enfants portant des lanternes, bannière escorte un personnage sur un cheval pour l'un et un qilin pour l'autre. Le tout dans un paysage fleurie. Broderie jaune au dos. (usures, manque pour l'un des manches) 29 x 27 cm