185
Ensemble de deux (2) éventails brodés
Chine
De forme polylobée sur fond mauve, des enfants portant des lanternes, bannière escorte un personnage sur un cheval pour l'un et un qilin pour l'autre. Le tout dans un paysage fleurie. Broderie jaune au dos.
(usures, manque pour l'un des manches)
29 x 27 cm