35,1
[-] ENSEMBLE DE DEUX (2) OBJETS
Chine,
Comprenant :
- Une tabatière en pierre dure/ cornaline(?) sculpté d'un couple d'oiseaux volant dans les branchages d'un prunus. Le bouchon est sommé d'un oiseau sculpté. Monture en or.
Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre "W N"
(éclats, manques)
H: 8,5 cm
- Un bracelet en pierre dure verte
(usures)
D: 7 cm