88
Ensemble de deux (2) tabatières
Chine
L'une en porcelaine à décor de scène de chasse au renard. La base sculpté d'un crapeau. L'autre en verre émaillé sur fond jaune des personnages péchant et discutant au sein d'un paysage rocheux.
Marques au dessous
H (pour la plus grande): 8,5 cm