130
ENSEMBLE DE DEUX BOLS EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine ou Vietnam
Deux bols couverts au décor de pêcheurs pour l'un et de dragons parmi volutes pour l'autres. Tous deux cerclés de métal.
Marques au dessous et sur le couvercle
(importante restauration, éclats)
Dimensions (pour le plus grand) H: 9,5 cm - D: 19,5 cm