128
Estimation :
80 - 120 EUREnsemble de documentation sur Sayed Haider RAZA (1922-2016)
-Livret d'exposition "Raza" à la Gallery Chemould, Bombay, dédicacé "amicalement à Solange", signé et daté avril 76
-Invitation au vernissage de l'exposition "Raza 15 ans de peintures 1971-1985" à la Galerie Pierre Parat 76 rue Vieille du Temple Paris IIIe, dédicacé "bien amicalement, affectueusement", signé Janine (Mongillat, épouse du peintre) et Raza
-Carte adressée à Liliane Mongibello "Paris 24.1.90. Chère amie, Puisqu'il n'est jamais etc...! Nous "nous" souhaitons de passer en 1990 d'agréables et sympathiques moments ensemble en compagnie de nos bons amis communs". (...) signé Janine et Raza