211,2
Estimation :
50 - 100 EURENSEMBLE DE QUATRE APPUIS-NUQUE EN PORCELAINE
Chine
Tous cubiques. L'un est orné de lions jouant à la balle, symbole de chance et de bonheur. Un autre est orné d'un coq et d'un décor végétal ainsi qu'inscriptions sur deux faces. Les deux derniers sont ornés de personnages.
Trois sont pourvus de socle en bois dont un socle signé Thanh Le.
(éclats, estompes, fêles, socles rapportés)
Dimensions (le plus grand): H: 15 cm - L: 12 cm - P: 6,5 cm