217
Ensemble de salle à manger de style anglais comprenant: – Buffet desserte en acajou et placage d’acajou; il ouvre à quatre portes à fond de miroi
Estimation :
300.00 - 400.00 EUREnsemble de salle à manger de style anglais comprenant: - Buffet desserte en acajou et placage d'acajou; il ouvre à quatre portes à fond de miroir. Haut.: 128 - Larg.: 180 - Prof.: 38 cm - Vitrine d'angle en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes. Travail anglais. Haut.: 117 - Larg.: 78 cm - Six chaises et quatre fauteuils. Haut.: 84 - Larg.: 44 - Prof.: 40 cm - Table ovale en acajou à deux plateaux (accidents) Haut.: 70 - Larg.: 60 - Prof.: 38 cm - Table de salle à manger en acajou posant sur deux pieds tripodes. Fin du XIXe siècle. Haut.: 74 - Larg.: 163 - Prof.: 99 cm