290
Ensemble de salle à manger en chêne mouluré et sculpté composé d’une table à ouverture médiane à plateau quadrangulaire à angles arrondis sur des montants en consoles nervurées et patins feuillagés, et d’un buffet à dosseret foncé de glace et comportant une étagère encadrée de gerbes de blé dont la partie basse ouvre par quatre portes, dont deux vitrées, et deux tiroirs; petits pieds à feuilles d’acanth
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUREnsemble de salle à manger en chêne mouluré et sculpté composé d'une table à ouverture médiane à plateau quadrangulaire à angles arrondis sur des montants en consoles nervurées et patins feuillagés, et d'un buffet à dosseret foncé de glace et comportant une étagère encadrée de gerbes de blé dont la partie basse ouvre par quatre portes, dont deux vitrées, et deux tiroirs; petits pieds à feuilles d'acanthe. Travail français vers 1920. Plateau de marbre encastré vert. Table: H: 74 - L: 147 - P: 119 cm. Buffet: H: 168 - L: 200 - P: 56 cm