78
Ensemble de sept (7) sujets en pierre dures
Chine
Comprenant
- deux guanyin l'un en quartz améthyste et l'autre en quartz rose
- un groupe de personnages se prélassant en malachite
- une carpe koi en quartz améthyste
- un oiseau branché en serpentine
- une coupe feuillagée en serpentine
- un flacon sculpté d'oiseaux et fleurs en agate
Socles pour chaque
(égrenures, petits manques)