80
Ensemble de trois figurines féminines, nues, les bras en moignon ouver
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUREnsemble de trois figurines féminines, nues, les bras en moignon ouvert. Elles sont parées de larges colliers et de coiffes ornées de fleurs. Terre cuite orange, Manques et éclats visibles. Un bras manquant. Région de Sar Dehri (Pakistan actuel), dynastie Shunga, IIIe-IIe siecle avant J.-C. Haut.: 19 a 20,5 cm.