242
Estimation :
130 - 150 EUREnsemble de trois plats :
- un plat ovale en faïence à décor floral. 61 x 37 cm
- un plat ovale en porcelaine d'exportation à décor d'un chinois sur un barque en camaïeu bleu et blanc (Fêles). 24 x 31 cm
- un plat circulaire en porcelaine à décor de volatiles et bran- chages fleuris. Japon. Diam : 36 cm