256
Ensemble de trois salières en argent (950 ‰) ajouré reposant sur quatre pieds à enroulements, à motif de mascarons et pampres de vigne, bordure perlée et frise ajourée d’oves; intérieurs en verre bleu
Estimation :
240.00 - 280.00 EUREnsemble de trois salières en argent (950 ‰) ajouré reposant sur quatre pieds à enroulements, à motif de mascarons et pampres de vigne, bordure perlée et frise ajourée d'oves; intérieurs en verre bleu
Style Louis XVI, poinçon Minerve
On y joint trois pelles à sel
Poids brut: 571 g