235
Ensemble de trois salières en argent ajouré reposant sur quatre pieds à enroulements, à motif de mascarons et pampres de vigne, bordure perlée et frise ajourée d’oves; intérieurs en verre ble
Estimation :
300.00 - 400.00 EUREnsemble de trois salières en argent ajouré reposant sur quatre pieds à enroulements, à motif de mascarons et pampres de vigne, bordure perlée et frise ajourée d'oves; intérieurs en verre bleu.
Style Louis XVI, poinçon minerve (950 ‰).
On y joint trois pelles à sel.
Poids brut: 571 g