201
Estimation :
60 - 80 EUREnsemble de verreries comprenant :
- Bertil VALLIEN (1938-2018) pour KOSTA BODA, une paire de vases en verre soufflé bleu nuit
- Per LUTKEN (1916-1998) pour Holmegaard, Danemark, un vase en verre bleu clair
- deux coupes en verre, un cendrier et un vase dans les tons bleus
H (vase le plus grand) : 37 cm
(petites égrenures, éclats)