114
Ensemble de volumes: de GUIZOT: GUIZOT
Estimation :
200.00 - 220.00 EUREnsemble de volumes: de GUIZOT: GUIZOT M., GOUVERNEMENT DE LA FRANCE DEPUIS LA RESTAURATION. Paris, Ladvocat, 1821. 2 volumes in-8, demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE 6 GUIZOT M., COURS D'HISTOIRE MODERNE. Paris, Pichon et Didier, 1828. 5 volumes in-8, demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE 6 GUIZOT M., ESSAIS SUR L'HISTOIRE DE FRANCE. Paris, Ladrange, 1836. In-8 demi-basane marron clair, dos orné. BOITE 6 GUIZOT M., RÉVOLUTION D'ANGLETERRE. Paris, Didier, 1851. In-8, demi-basane marron clair, dos orné. BOITE 6 GUIZOT M., VIE, CORRESPONDANCE ET ÉCRITS DE WASHINGTON. Paris, Gosselin, 1840. 6 volumes in-8, demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE 6