116
Ensemble de volumes de
Estimation :
200.00 - 250.00 EUREnsemble de volumes de J. de MAISTRE: MAISTRE, JOSEPH DE, OEUVRES DONT: DU PAPE, DE L'ÉGLISE GALLICANE, EXAMEN DE LA PHILOSOPHIE DE BACON, DELAIS DE LA JUSTICE DIVINE, SOIRÉES DE SAINT-PETERSBOURG. Lyon, Pélagaud, 7 vols in-8, demi-basane bleue. BOITE 2 MAISTRE, JOSEPH DE, DU PAPE. Lyon, Rusand, 1821. 2 vols in-8, plein veau. Petit manque de cuir sur un plat. BOITE Mars3 MAISTRE, JOSEPH DE, LETTRES ET OPUSCULES INÉDITS. Paris, Vaton, 1851. 2 vols in-8, demi-basane bleue. BOITE 2