281
Estimation :
20 - 30 EUREnsemble divers comprenant un gobelet en métal argenté, une paire de salières en verre et métal argenté, une pelle à tarte en métal argenté, un médaillon en bronze en bas relief à figurant le portrait d'un jeune garçon, coupe piédouche en bronze reposant sur un socle rond imitant le marbre, etc
(en l'état)
On joint un gobelet en argent à décor d'une frise stylisée, gravé "Françoise"
Poinçon Minerve
Poids : 44 g
(chocs)