2
Ensemble divers fin XIXe-début XXe siècle, comprenant:
Estimation :
70.00 - 100.00 EUREnsemble divers fin XIXe-début XXe siècle, comprenant:
- paire de boucles d'oreille ornées de pierres bleu; - broche en métal doré et émaillée, ornée de pierres bleu; - broche de deuil en bois noir «maintenant une corbeille de fleurs»; - deux clips ornés de pierres de couleur, l'un de style victorien, l'autre en forme de fleur de lotus; - épingle à chapeau ornée de pierres de couleur.