37
ERASM
Estimation :
100.00 - 200.00 EURERASME. Les Colloques. Nouvellement traduits pas Victor Develay. Vignettes gravées à l'eau-forte par J. Chauvet. 3 volumes. - Eloge de la Folie, traduit par Victor Develay et accompagné des dessins de Hans Holbein. 1 vol._x005F_x000D_
Paris, Jouaust, 1875-1876. 4 volumes in-8, demi maroquin citron à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Reliures signées de David._x005F_x000D_
Bel exemplaire._x005F_x000D_