8
Ernest RENAN, Histoire des Origines du Christianisme, et Drames Philosophiques et Dialogues et Fragments Philosophiques, Paris, Calmann Levy, 9 volumes in-8°, demi-reliure en maroquin brun, dos à nerfs (usures et dos insolés).