338
Ernestine LEICHNER (Actif années 1930)
Estimation :
80.00 - 150.00 EURErnestine LEICHNER (Actif années 1930)
Marchande et ses enfants
Huile sur isorel
Signée en bas à gauche
Dédicacée en bas à droite: "A Monsieur Cazeau un petit croquis Bangkok Janvier 28 - 1938"
19 x 23 cm
Note: Un peintre voyageur.
A SKETCH OF FRUIT MERCHANT IN BANGKOK BY ENERSTINE LEICHNER (Active 1930s)
Thailand, 1930s