50
[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1876).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline vert sapin «aux initiales JV-JH». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue «N°2» pour 1876-1877.
Coiffes légèrement frottées. Un cahier déréglé. Quelques rousseurs. Sinon, bel exemplaire.