176
[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris,
Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1875).
Grand in-8° simple, cartonnage éditeur en pleine percaline vert forêt «aux initiales JV-JH». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées.
Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Rousseurs au 1er cahier. Sinon bel exemplaire.