225
* [Espaces célestes] De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1200.00 EUR* [Espaces célestes] De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Gr. in-8 double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 6 H.-T. en couleurs. Les ors du dos sont un peu ternes. Sinon bel ex. de ce titre toujours rare en volume double.