218
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1875). Gr. in-8° simple, cartonnage éditeur «aux initiales JV-JH» en percaline vert impérial. Gardes bleu. Coiffes et coins très habilement renforcés. Quelques rousseurs. Sinon bel ex. + Autour de la Lune par Jules
Verne. Paris, J. Hetzel, sd(ca 1875). Gr. in-8° simple, cartonnage «aux initiales JV-JH» en pleine percaline vert impérial. Gardes bleu. Coiffes et coins très habilement renforcés. Quelques rousseurs. Sinon bel ex. Un duo «céleste» dans une percaline du plus bel effet.