273
* [Espaces célestes] Hector Servadac par Jules
Estimation :
200.00 - 350.00 EUR* [Espaces célestes] Hector Servadac par Jules
Verne. Illustrations de P. Philippoteaux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel, sd (1877, ca 1900? pour le cartonnage)
In-8° double, cartonnage rouge et or «aux tulipes stylisées» de l'éditeur et soldeur belge J. Lebègue et Cie. Titre et décors au dos.
2e plat muet. Gardes bleu. Cahiers rognés et tranches blanches.
Imprimerie Gauthier-Villars. Rousseurs. Bel exemplaire.
Édition originale illustrée.