142
[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 - 1916 pour le cartonnage).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur Hetzel. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs et deux cartes. Imprimerie Belin.
Très bel exemplaire.