162
[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant, titre dans le cartouche ». Percaline rouge-foncé. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs et deux cartes. Imprimerie Belin.
Seconde garde fragile. Petite déchirure sans manque p. 133. Sinon, très bel exemplaire aux ors parfaits !