332
[États-Unis] Maître du Monde/[Europe] Un drame en Livonie par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[États-Unis] Maître du Monde/[Europe] Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux (Maître du Monde) et L. Benett (Un drame en Livonie). Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel Relieur. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Tranches dorées. Gardes bleu. Très bel exemplaire.