32
ÉTENDARD AUX BOUQUETINS Étendard composé de deux bouquetins ailés, aux cornes perlées incurvées et à longue queue torsadée, dressés de part et d’autre d’une épingle insérée dans un support en forme de bouteill
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURÉTENDARD AUX BOUQUETINS Étendard composé de deux bouquetins ailés, aux cornes perlées incurvées et à longue queue torsadée, dressés de part et d'autre d'une épingle insérée dans un support en forme de bouteille. Pointe d'une corne égrenée. Patine brune. Luristan, 9e-8 siècle av. J.C. Bouquetins : 16,2 ; Haut. totale : 31 cm