307
Etui à aiguilles en os de baleine, à décor gravé d'un trois mâts, d'une allégorie des Etats-Unis et de la société de pêche "J & W.R. Wing Co", signé MILO, monture en ébène.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Longueur: 14 cm.