182
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes) avec compartiment pour allumettes, grattoir et mèche à amadou, appliqué d'un monogramme en or, intérieur vermeil.
Travail français ou russe, vers 1900.
Poids brut : 129.3 g
9.5 x 5.5 cm