341
Étui à cigarettes rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes) d'un officier, à décor appliqué sur les deux faces de mémentos en or, certains sertis de pierres, aux noms et monogrammes des commanditaires, l'intérieur également gravé de leurs noms, le couvercle s'ouvrant à charnière par un grenat cabochon. Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : 2e Artel.
Poids brut : 204,4 g
H. :1,5 x L. : 11,5 x P. : 8 cm