175
Étui à cigarettes rectangulaire en argent 875 millièmes, à décor de godrons striés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir serti d'un saphir cabochon est appliqué d'un monogramme serti de diamants taillés en roses, intérieur vermeil.
Russie, époque soviétique.
Orfèvre : LO en cyrillique, non identifié.
Poids brut : 181.8 g
10 x 7.5 cm