Lot 227

ETUI À CIRE en argent à double compartiment, le corps à cannelures et bordures de filets forts , le cachet armorié sous un heaume de chevalie

227

Estimation :
550.00 - 700.00 EUR
ETUI À CIRE en argent à double compartiment, le corps à cannelures et bordures de filets forts , le cachet armorié sous un heaume de chevalier. Pas de poinçon mais travail très vraisemblablement du XVIIIème siècle. Poids : 49g H. 11 cm

ARGENTERIE ET OBJETS DE VITRINE Expositions publiques Vendredi 15 février de 11 h à 18 h – Samedi 16 février de 11 h à 12 h