227
ETUI À CIRE en argent à double compartiment, le corps à cannelures et bordures de filets forts , le cachet armorié sous un heaume de chevalie
Estimation :
550.00 - 700.00 EURETUI À CIRE en argent à double compartiment, le corps à cannelures et bordures de filets forts , le cachet armorié sous un heaume de chevalier. Pas de poinçon mais travail très vraisemblablement du XVIIIème siècle. Poids : 49g H. 11 cm