49
Estimation :
1000 - 1500 EUREUGÈNE PRINTZ (1889-1948)
Guéridon en placage de palissandre à plateau circulaire reposant sur des panneaux
droits enserrant une tablette intercalaire
Modèle créé en 1932 pour l'aménagement des chambres de la Cité Universitaire de Paris
H : 65 cm Diam : 40 cm
(usures, insolation)