51
Estimation :
2000 - 3000 EUREUGÈNE PRINTZ (1889-1948)
Paire d'étagères en placage d'acajou présentant quatre plateaux
superposés à découpe arrondie reliés par trois montants pleins.
Réalisées pour les chambres d étudiants du pavillon des provinces
françaises, vers 1932
H : 120 cm L : 130 cm P : 30 cm
(anciennes restaurations)