30
[Europe] Jules Verne
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Europe] Jules Verne
Paris au XXe siècle suivi d'Une ville idéale. Hachette-Le Cherche-Midi Éditeur, 1995.
Grand in-8. Cartonnage illustré en pleine toile rouge lie-de-vin.
Édition originale illustrée par François Schuiten.
Le grand manquant des Éditions Hetzel, refusé par l'éditeur.
°°°°°*