125
* [Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz / [États-Unis et divers] Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR* [Europe] Le Secret de Wilhelm Storitz / [États-Unis et divers] Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, 1910. EO, 1er cart. double. Gr. in-8°, cart. polychrome personnalisé «à un éléphant titre dans l'éventail».
Tranches dorées. Gardes bleu. 12 H.-T. en couleurs.
1re garde fendue. Petit manque au bas de la seconde et mouillure à l'angle supérieur des derniers cahiers.
Sinon ex. de bonne tenue et cartonnage frais.