300
* [Europe] Un drame en Livonie par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR* [Europe] Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de L. Benett.
Paris, Collection Hetzel, sd (1904).
Grand in-8 simple, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille dorée».
Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches horstexte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Ors du dos un peu faibles. Sinon bel exemplaire.
Édition originale illustrée et 1er cartonnage simple.