118
Exceptionnel tapuscrit de la biographie de l’artiste écrit par la fille de Jean Peské sous la dictée de son père avec annotations sur lui, reliure demicuir bordeaux, 27,5 x 21 cm, avec 15 AQUARELLES, LAVIS ET CRAYONS originaux: 1 aquarelle signée, 1 aquarelle signée, datée 1903 et située
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURExceptionnel tapuscrit de la biographie de l'artiste écrit par la fille de Jean Peské sous la dictée de son père avec annotations sur lui, reliure demicuir bordeaux, 27,5 x 21 cm, avec 15 AQUARELLES, LAVIS ET CRAYONS originaux: 1 aquarelle signée, 1 aquarelle signée, datée 1903 et située
Collioure, 3 aquarelles non signées, 3 aquarelles et crayons signés, dont une titrée «avocat», 1 fusain et craie blanche signé, 2 lavis d'encre signés, 1 crayon, 3 crayons signés dont un situé «Amiens» et 1 crayon non signé avec des annotations dans la marge